Вторник, 30.04.2024
Мой сайт
Категории раздела
О современной сантехнике и сервисе [3]
О современной сантехнике и сервисе
О канализационных системах и их обслуживании [1]
О канализационных системах и их обслуживании
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Современные сооружения состоят из нескольких неотъемлемых составляющих, которые не только связаны, но и дополняют друг друга. По словам квалифицированных специалистов, представить сегодняшние здания без подобных частей практически не представляется возможным. Речь идет о технологических и строительных составляющих, однако, ни в коем случаи не стоит забывать, что невероятно важную роль играют инженерные системы. Примечательно, что рассматриваемые системы характеризуют предназначение эксплуатации сооружения, обеспечивают его функциональность и жизнедеятельность. Как показывает практика, наиболее сложной системой по праву считается инженерная составляющая, причем, не только на этапе проектирования, создания, но и во время технического обслуживания, которое требуется инженерным сетям с завидным постоянством. Спровоцировано это в большей степени тем, что работа инженерных систем обеспечивает правильное функционирование абсолютно всех систем сооружения, а так же уютное и комфортное пребыв ... Читать дальше »

Категория: О канализационных системах и их обслуживании | Просмотров: 381 | Добавил: santnk | Дата: 22.10.2017

После приобретения душевой кабины необходимо провести грамотную ее установку. Не обязательно при этом обращаться к третьим лицам, кабину вполне возможно установить самостоятельно, используя рекомендации, приведенные ниже.

Подготовка помещения

Подготовка помещения для монтажа душевой кабины включает в себя следующие действия:

- замер угла помещения, где планируется монтаж конструкции. Угол должен быть 90 градусов для плотного прилегания поддона и стенок кабины;
- обследование пола. Пол должен быть абсолютно ровным, допускаются небольшие отклонения, убирающиеся путем регулировки ножек поддона;
- размещение слива в полу таким образом, чтобы он находился недалеко от отверстия поддона кабины. Если слив опустить невозможно, то саму кабину придется ставить на подставку, при этом необходимо учесть, что расстояние от потолка до верха кабины должно быть не менее 15 см.

Сборка поддона

Работы по сборке необходимо производить в перчатках, так к ... Читать дальше »

Категория: О современной сантехнике и сервисе | Просмотров: 343 | Добавил: santnk | Дата: 22.10.2017

Загородный дом является местом, где можно отдохнуть и хорошо провести время, поэтому он должен быть максимально комфортным. Обустройство ванной комнаты является важным этапом в строительстве дома. Каким же образом должна быть проведена качественная отделка ванной комнаты в деревянном доме, чтобы потом не возникло никаких проблем. Все начинается с процесса планировки.

Хорошо сделать ванную комнату неподалеку от кухни, это позволит упростить монтаж водопровода и канализации. Но перейдем к отделка, так первоначальный ее этап предполагает обязательную обработку потолка, стен и пола особыми составами, которые будут оберегать ее от излишней влаги. Поэтому перед отделкой следует хорошо обработать поверхность дерева антисептиками и гидроизоляционными составами.

Антисептики предотвратят появление грибка и плесени. Кроме того помещение должно быть хорошо вентилируемым, что позволит минимизировать общий уровень влажности. Для напольного покрытия хорошо будет использовать керами ... Читать дальше »

Категория: О современной сантехнике и сервисе | Просмотров: 370 | Добавил: santnk | Дата: 22.10.2017

Общие слова о привлекательности профессии, о местах учёбы.

В современном мире ученые-изобретатели все чаще считают своей главной задачей освободить человека от выполнения ненужных дел. Несмотря на это существует огромное количество профессий, ручной труд в которых ещё не вытеснен машинным. Тем не менее в эпоху информационных технологии такой труд стал цениться меньше, чем умственный, и на многие из этих профессий люди стали смотреть свысока – напрасно.

Ярким примером может послужить профессия сантехника, которая остается в числе самых востребованных. Работник этого профиля не будет сидеть дома без работы, и за неё будут хорошо платить. Для многих, особенно для молодых парней, это неплохой шанс получить подработку и обеспечить себя необходимыми средствами для жизни, поэтому они задумываются о получении соответствующего образования.

Некоторые становятся сантехниками-любителями. Для этого требуется уметь работать руками и хотеть научиться. Часто слесарному ... Читать дальше »

Категория: О современной сантехнике и сервисе | Просмотров: 357 | Добавил: santnk | Дата: 22.10.2017

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz